Найдите функции, обратные данным:

а) y = 3x - 5

б) y = 8x + 3

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:34
    0
    А) y = 3x - 5

    3x=y+5

    x = (y+5) / 3

    y = (x+5) / 3

    б) y = 8x + 3

    8x=y-3

    x = (y-3) / 8

    y = (x-3) / 8