Известно, что булочка стоит 6 рублей, а пряник в 2 раза дороже булочки. найди стоимость трёх пряников.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:19
    0
    6 * 2 = 12 (руб) стоит 1 пряник.

    12 * 2 = 36 (руб) стоят 3 пряника.
  2. 1 августа, 15:10
    0
    1) 6*2=12 (руб.) - стоит 1 пряник

    2) 12*3=36 (руб.) - стоимость трёх пряников

    Ответ: 36 рублей