для школы купили220 столов и стульев, причем стульев-в 9 раз больше, чем столов. сколько столов и сколько стульев купили?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:25
    0
    Столов-х

    Стульев-9 х

    х+9 х=220

    10 х=220

    х=220:10

    х=22 (столов)

    9 х22=198 (стульев)
  2. 22 января, 14:36
    0
    условие:

    всего 220

    столы-Х

    стулья-9 х

    решение:

    9 Х+Х=220

    10 Х=220

    х=220/10

    х=22 (столы)

    х=22*9=198 (стульев)

    Ответ: купили 198 стульев и 22 стола.