Миша решил 12 примеров, но допустил ошибки в 5 из них, а Вася допусстил в этих же примерах 1 ошибку. Сколько примеров решил правильно каждый мальчик? Как записать

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:09
    0
    12 примеров отнимаем отнимаем 5 ошибок = 7 правильных примеров

    12 примеров отнимаем 1 ошибку = 11 правильных примеров
  2. 25 августа, 01:11
    0
    1) 12-5=7 (пр.) - решил Миша

    2) 12-1=11 (пр.) - решил Вася

    Ответ: Миша-7, Вася-11