Периметр прямоугольника 30 см, одна из его сторон в 4 раза больше другой. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:23
    0
    Р=2 * (а+в)

    х - одна сторона, 4 х - вторая

    2 * (х+4 х) = 30

    5 х=30/2

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    3 см - одна сторона, 3*4=12 см - вторая