Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышла два пешехода и встретились через 1.5 ч. Расстояние между селами 12.3 км. Скорость одного пешехода 4.4 км/ч. Найдите скорость другово пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:56
    0
    1) 4.4*1.5=6.6 (км) - путь, который прошел один пешеход

    2) 12.3-6.6=5.7 (км) - путь, который прошел другой пешеход до встречи

    3) 5.7:1.5=3.8 (км/ч) - скорость 2 пешехода
  2. 12 октября, 18:34
    0
    12,3/1,5=8,2 км/ч скорость сближения

    8,2-4,4=3,8 км/ч скорость второго пешехода