5 целых 3 дробь 7 + х + 6 дробь 11 = 7 целых 3 дробь 7

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:58
    0
    5 ц 3/7+х+6/11=7 ц3/7-известное переносим в правую сторону, а неизвестное, то есть х оставляем слева

    х = - 5 ц3/7+7 ц3/7-6/11

    х=2-6/11

    х=22-6 / 11

    х=16/11=1 целая 5/11

    Ответ: 1 целая 5/11.