Реши задачу. Запиши выражения ... На вешалке в школе висело 20-пальто и 16 курток. 10 человек оделись и ушли. Сколько пальто и курток осталось висеть.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:28
    0
    (20+16) - 10=26 шт. одежды осталось
  2. 10 июня, 23:05
    0
    Решение:

    значит

    20 пальто + 16 курток = 36 - в общем

    запишем выражением

    (20+16) - 10=26

    ответ: 26