На экскурсии было 32 ученика. За проезд и посещения музея они заплатили 220,8 рублей. Сколько заплатил каждый ученик за проезд, если за посещение музея каждый заплатил 1,15 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:03
    0
    1) 32 * 1,15 = 36,8 (р) - заплатили за посещение музея

    2) 220,8 - 36,8=184 (р) - заплатили за проезд

    3) 184:32=5,75 (р) - заплатил каждый за проезд

    Ответ: 5,75 рублей
  2. 15 июня, 21:05
    0
    32*1,15=36,8 (руб) - заплатили за музей

    220,8-36,8=184 (руб) - осталось на билеты за проезд

    184:32=5,75 (руб) - заплатил каждый за проезд