найдите значение выражения: 39 х - 5 х - 4 х + 28 при х = 3; х = 5

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:37
    0
    39 х - 5 х - 4 х + 28 при х = 3; х = 5

    39*3-5*3-4*3+28=117-15-12+28=118

    39*5-5*5-4*5+28=195-25-20+28=178
  2. 13 января, 19:45
    0
    39 х - 5 х - 4 х + 28 = 30 х+28

    при х=3

    90+28=118

    при х=5

    150+28=178