в автобусе ехало не более 100 пассажиров причем число сидящих пассажиров было в 2 раза больше стоящих на остановке из автобуса вышло ровно 4 % всехпассажиров найдите число оставшихся пассажиров

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:34
    0
    Х+2 х=99

    3 х=99

    х=33 человека стояло

    99 - 100%

    х - 96 % х = 99*96/100 = 95 человек осталось в автобусе