сколько потребуется времени 9 бульдозерам для расчистки площадки, если 7 бульдозеров расчищают ее за 6,3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:40
    0
    6,3 часа - время работы 7 бульдозеров

    х часов - время работы 9 бульдозеров

    6,3:х = 9:7

    х = 6,3 * 7/9

    х=4,9 часа потребуется 9 бульдозерам
  2. 9 апреля, 04:02
    0
    9 бульдозеров - за х час

    7 бульдозеров - за 6,3 час - обратная пропорциональность

    9/7=6,3/х

    х=7*6,3/9

    х=4,9 (часа)