сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше чем ширина. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:45
    0
    пусть Х - длина, а Х+4 - ширина

    составим и решим уравнение

    (Х+Х+4) * 2=48

    4 х+8=48

    4 х=40

    Х=10 см первая сторона

    10+4=14 см вторая сторона
  2. 6 марта, 12:20
    0
    периметр = 2 (икс+игрик), т. к одна сторона (иск) на 4 см меньше другой стороны (икс + 4), то периметр равен 2 (икс + 4 + икс) = 2 х + 8 + 2 х=48

    4 х+8=48

    4 х=40

    х=10 см - 1 сторона

    х+4=14 см-вторая сторона