В трёх ящиках 90 кг вишни. В первом во втором ящиках60 кг, во втором и третьем52 кг. Сколько кг вишни в каждом ящике.

В одном рулоне7 мклеёнки, в другом13 м. За второй рулон заплатили на 138 р больше, чем за первый. Сколько стоит один метр клеёнки если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:34
    0
    В первом ящике 38 кг, во втором - 22 кг, в третьем - 30 кг. один метр стоит 23 руб
  2. 27 февраля, 23:24
    0
    1) x + y + z = 90

    x + y = 60

    y + z = 52

    60 + z = 90

    z = 30

    В третьем ящике - 30 кг. Во втором: y = 52 - 30 = 22 кг

    В первом - х = 60 - 22 = 38 кг.

    Проверяем: 38 + 22 + 30 = 90 кг

    2)

    1) 13 - 7 = 6 рулонов разница

    2) 138 : 6 = 23 рубля стоит 1 метр клёнки

    3) 7 х 23 = 161 рубль заплатили за 1 рулон

    4) 13 х 23 = 299 рублей заплатили за 2 рулон