Сумма трёх чисел равно 480. Первое число составляет 32% суммы, а второе 41%. Найдите третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:24
    0
    x+y+z=480

    x=0,32*480=153,6

    y=480*0,41=196,8

    z=480-x-y=480-153,6-196,8=129,6
  2. 15 ноября, 05:11
    0
    a+b+c=480

    480 - 100%

    а - 32%

    а=480*32/100

    а=153,6

    480 - 100%

    b - 41%

    b = 480*41/100

    b=196.8

    c = 480 - (153.6+196.8)

    с = 129,6

    Можно по другому:

    100% - 32% - 41% = 27% - от суммы составляет 3-е число

    480 - 100%

    с - 27%

    с = 480*27/100

    129,6