вычеслите:

1) cos 7230 градусов

2) tg 1125 градусов

решите подробно

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:14
    0
    1) = cos (7200+30) = cos (360*20+30) = cos30 = (корень из3) / 2

    2) td (1080+45) = tg (3*360+45) = tg45=1