Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка (по массе). Какова масса меди и какова масса цинка в 2,72 кг сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:16
    0
    решение

    2,72/8=0,34

    0,34*5=1,7

    0,34*3=1,02