Найдите значение выражения: 2 х в кубе-одна третья у в квадрате при х=-одна вторая, у=-3

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:01
    0
    2 х³-⅓у², при х=-½, у=-3

    2· (-½) ³ - ⅓· (-3) ²=2· (-⅛) - ⅓·9=-0,25-3=-3,25
  2. 9 августа, 14:53
    0
    2x^3 - 1/3y^2, если х=-1/2; у=-3

    2 * (-1/2) ^3 - 1/3 * (-3) ^2 = 2 * (-1/8) - 1/3 * 9 = - 1/4-3 = - 3 целых1/4