периметр abc равен 62 см, bc 17 см ab ровно ca. Найдите длину стороны ab

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:20
    0
    периметр - сумма всех сторон.

    62-17=45 (см) - это сумма 2 сторон, т. к. они по условию равны, то

    45:2=22,5 (см) - каждая сторона, т. е. ab=ca=22.5 cм