За три часа работы один эскалатор вынул 555 м земли. Сколько кубических метров земли вынет второй эскалатор за 4 часа, если в час он вынемает на 15 м больше чем первый

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:43
    0
    555/3=185 (куб. м) - вынимает 1 экскаватор за 1 час

    185+15=200 (куб. м) - вынимает 2 экскаватор за 1 час

    200*4=800 (куб. м) - вынет 2 экскаватор за 4 часа
  2. 28 сентября, 15:47
    0
    555:3=185 (м) земли вынимает первый экскаватор за один час

    185+15=200 (м) земли вынимает второй экскаватор за один час

    200*4=800 (м) земли вынет второй экскаватор за 4 часа

    Ответ: 800 (м) земли вынет второй экскаватор за 4 часа