как решать смешанные дроби 3 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:03
    0
    надо перевести их в обычные, для этого целую часть нужно умножить на знаменатель и прибавить числитель, полученное число будет числителем, а знаменатель остаётся прежним

    3 4/5=19/5
  2. 30 ноября, 09:02
    0
    3 4/5 надо

    3*5=15 (целую часть умножаем на знаменатель)

    15+4=19 (к полученному прибавляем числитель)

    19/5 записываем