Площадь осевого сечения конуса равна 24 а площадь его основания равна 36π. Найти объём конуса

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:23
    0
    V = πR²H.

    Sсеч = 1/2 * (2R*H) = 24⇒RH = 24.

    Sосн = πR² = 36π⇒R = 6.

    V = πR²H = πR*RH = π*6*24 = 144π.