Футбольная команда выйграла 10 матчей, а 2 свела вничью. Сколько очков набрала команда, если за каждый выйгранный матч даётся 3 очка, а за ничью-1 очко.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:41
    0
    10*3+2*1=30+2=32 очка
  2. 10 августа, 00:25
    0
    1) 10 умножить на 3=30

    2) 30+2=32 очка