одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Общая длина этих сторон 12 см. Найди длину каждой стороны этого прямоугольникаю

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:36
    0
    пусть одна сторона будет - х, а другая х+2

    х+х+2=12

    2 х+2=12

    2 х=10

    х=5 - две противолежащие стороны

    7 см - другие две противолежащие стороны
  2. 14 июня, 18:09
    0
    1) 12 см-2 см=10 см 2) 10 см: 2 стороны=5 см-одна сторона. 3) 5 см+2 см=7 см-другая сторона.