Игорь хотел купит 6 тетрадей но не хватило 40 тенге, он купил 5 тетрадей и осталось 50 тенге, сколько стоит тетрадка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:41
    0
    6-5=1 (тетрадь) не хватило купить Игорю.

    т. к. у Игоря осталось 50 тг. а не хватило ещё 40, то:

    50+40=90 (тг) стоит 1 тетрадь.