на консервной фабрике за 6 дней изготовили 18000 банок консервов. Сколько банок консервов будет изготовлено за 12 дней, если фабрика будет работать с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:03
    0
    18000/6=3000 (банок) - консервов за 1 день изготавливает фабрика

    3000*12=36000 (банок) - изготовит фабрика за 12 дней
  2. 13 августа, 16:28
    0
    1) 18 000 / 6 = 3 000 (банок) - в день, Производительность

    2) 3 000*12 = 36 000 (банок)

    Ответ: 36 000 банок за 12 дней