Первое слагаемое на 3.5 больше второго. Если первое слагаемое уменьшить на 7, а второе увеличить в 1.2 раза, то слагаемые будут одинаковыми. Чему равна сумма, которую задала Маша?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:44
    0
    1 х+3.5

    2 х

    х+3.5-7=1.2*х

    0.2 х=-3.5

    х=-17.5

    -17.5+3.5=-14

    ответ - 17.5 и - 14