От дома до роботы маме нужно ехать 20 минут и ещё 10 минут идти пешком сколько времени у неё уходит от дома до роботы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:08
    0
    Итак ...

    1) 20+10=30 (м.) - от дома до работы, когда мама еще не шла пешком.

    2) 30+30=60 (м.)

    Ответ: от дома до работы и обратно маме нужно идти 60 минут или 1 час.

    Если что, пиши в чат.
  2. 1 мая, 11:42
    0
    От дома до работы у неё уходит:

    20+10=30 минут.

    Обратно тоже 30, значит нужно 30*2=60 минут.

    Ответ: От дома до работы и обратно маме нужно 60 минут, то есть 1 час.