Реши задачу с условием, решением, ответом.

От дома до работы маме нужно ехать 20 минут на автобусе и ещё 10 мин идти пешком. Сколько ко времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:15
    0
    1) 20+10=30 (мин.) - уходит времени на то чтобы доехать до работы. 2) 20+10=30 (мин.) - уходит на то чтобы доехать до дома. 3) 30+30=60 мин.=1 (ч) - уходит на дорогу от дома на работу и обратно. Ответ: у мамы уходит времени на дорогу от дома до работы и обратно без учета ожидания автобуса.
  2. 8 февраля, 10:04
    0
    На автобусе-20 мин

    пешком-10 мин

    на всю дорогу-?

    20+10=30 (мин) - на автобусе и пешком

    30+30=60 (мин) - требуется маме на дорогу от дома до работы

    60 мин=1 час

    Ответ: 1 час потребуется маме.