Математика 3 класс. Задача.

От дома до работы маме нужно ехать 20 мин на автобусе и еще 10 минут идти пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учета времени ожидания автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:26
    0
    30 минут в один конец, 30 - обратно. Всего уходит один час
  2. 5 марта, 16:50
    0
    1) 10+20=30 (мин) - в одну сторону

    2) 30*2=60 (мин)

    ответ: маме понадобится 60 минут чтобы съездить туда и обратно