помогите решить (8,4:x+3 5/9) : 4 1/6=1 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:19
    0
    8,4:х+3 5/9=1 1/3 * 4 1/6 (* это умножить)

    8,4:х+3 5/9=4/3 * 25/6

    8,4:х+3 5/9=100/18

    8,4:х=100/18-3 5/9

    8,4:х=100/18-64/18

    8,4:х=36/18

    8,4:х=2

    х=8,4:2

    х=4,2