В вольере 8 розовых пеликанов и 6 кудрявых. У них столько же птенцов, сколько взрослых птиц. сколько пеликанов в вальере?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:49
    0
    Дано:

    Р. пел. - 8

    К. пел. - 6

    Птенц. = взр. птиц

    Найти:

    Всего - ?

    Решение:

    1) 8 + 6 = 14 (взр. птиц)

    2) 14 = 14 (Птенц.)

    3) 14 + 14 = 28 (Всего)

    Ответ: 28 пеликанов.