Помогите решить задачу:

В вольере 8 розовых пеликанов и 6 кудрявых. У них столько же птенцов, сколько взрослых птиц. Сколько пеликанов в вольере?

Непонятно - 8 это уже с птенцами? Или это только взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:32
    0
    Решение:

    1) 8 + 6 = 14 (взр. птиц)

    2) 14 = 14 (Птенц.)

    3) 14 + 14 = 28 (Всего)

    Ответ: 28 пеликанов.
  2. 1 июня, 18:23
    0
    Мне кажется, что это только взрослые. Реши задачу только со взрослыми, а завтра подойди к учителю и расскажи про ситуацию эту