Сначала найдите произведение данных множителей, а затем выполните действия согласно условию: 4*5; 40*5; 50*4; 50*40; 4*500. а) увеличьте один из множителей в 10 раз; б) увеличьте оба множителя в 10 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:45
    0
    4*5=20

    40*5=200

    50*4=200

    50*40=2000

    4*500=2000

    а) 4*10*5=40*5=200

    40*10*5=400*5=2000

    50*10*4=500*4=2000

    50*10*40=500*40=20000

    4*10*500=40*500=20000

    б) 4*10*5*10=40*50=2000

    40*10*5*10=400*50=20000

    50*10*4*10=500*40=20000

    50*10*40*10=500*400=200000

    4*10*500*10=40*5000=200000
  2. 28 марта, 06:05
    0
    4 х5=20

    40 х5=200

    50 х4=200

    50 х40=2000

    4 х500=2000

    а) 4 х50=200

    40 х50=2000

    500 х4=2000

    500 х40=20000

    4 х5000=20000

    б) 40 х50=2000

    400 х50=20000

    500 х40=20000

    500 х400=200000

    40 х5000=200000