Какое расстояние пролетает космическая ракета со скоростью 8,9 км/с за t с? Вычислите при t=2.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:41
    0
    S=V*t (где S-расстояние, V-скорость, t-время)

    t=2, это t в секундах? если да, то тупо по формуле рассчитываешь.

    S=8,9*2=17,8 км.
  2. 14 января, 15:50
    0
    S = V * T

    S = 8.9 * 2 = 17.8 (км)

    Ответ: за 2 секунды при скорости 8.9 км/сек ракета пролетает расстояние, равное 17.8 км