Вычислите log5 135-log5 5,4.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:06
    0
    есть такое свойство:

    logab - logac = loga (b/c)

    соответственно

    log5 135-log5 5,4 = log5 (135/5,4) = log5 25 = 2