Реши задачу разными способами: В новогоднем подарке у Олега было 18 шоколадных конфет и 20 карамельных. Олег съел уже 10 конфет. Сколько конфет осталось? Примечание: Надо решить задачу тремя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:52
    0
    1) 18 шоколадных и 20 карамельных, итого у него 38 конфет (18+20=38) Олег скушал 10 конфет 38-10=28 у него осталось. Предположим он скушал 10 карамельных. (20-10=10) значит осталось 10 карамельных и 18 шоколадных. и на оборот 8 шоколадных и 20 карамельных (18-10=8). Предположим что он скушал 5 конфет шоколадных и 5 конфет карамельных, получаем 18-5=13 шоколадных и 20-5=15 карамельных
  2. 1 августа, 02:09
    0
    1) 18-10=8 20+8=28 2) 20-10=10 18+10=28 3) 18+20=38 38-10=28 4) 20-5=15 18-5=13 13+15=28