на первой полке 27 книг, на второй на 9 книг меньше, а на третьей столько, сколько на первой и второй полках вместе. Сколько всего книг на трёх полках?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:14
    0
    1) 27-9 = 18 книг на 2 полке

    2) 27+18 = 45 книг на 3 полке

    3) 27+18+45=90 книг на 3-х полках
  2. 2 апреля, 05:21
    0
    решение: 27 + (27-9) + (27-9+27) = 90 (кн.)

    ответ: 90 книг