При каких значениях n дробь n-1 равна 10

9 18

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:54
    0
    (n-1) / 9 = 10/18

    n-1 = 10/18*9/1

    n-1 = 10/2

    n-1 = 5

    n = 5+1

    n = 6

    Проверяем:

    (6-1) / 9 = 10/18

    5/9 = 10/18

    Ответ: n = 6.