Скорость пешехода 5 1/5. Найдите путь, пройденный пешеходом

а) за 2 ч

б) за 1 1/2 ч

в) за 45 мин

г) за 125 мин

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:23
    0
    А) 5 1/5*2=5,2*2=10,4

    б) 5 1/5*1 1/2=26/5*3/2=39/5=7 4/5=7,8

    в) 5 1/5*3/4=26/5*3/4=39/10=3,9

    г) 5 1/5+2 1/12=26/5*25/12=65/6=10 5/6