реши уравнение: (8y-2) / 1 цел 2/3 = (3y+1) / 0.8

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:58
    +5
    1 цел2/3=5/3

    (8y-2) * 0.8 = (3y+1) * 5/3

    6.4y-1.6=5y+5/3

    1.4y=5/3+16/10

    1.4y=98/30

    y=98/30*10/14=7/3