Помогите решить уровнения 1) 3,2 * (х-0,5) + 0,8 х = восемь пятых 2) 109 1/5 : (5 9/25 + 10,08-20,16 х/0,8) = 10 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:20
    0
    1)

    3,2 * (х-0,5) + 0,8 х = восемь пятых

    3,2 х-1,6+0,8 х=восемь пятых

    3,2 х+0,8 х=восемь пятых+1,6

    4 х=1,6+1,6

    4 х=3,2

    х=0,8