На с руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно купить на d рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:58
    0
    составим пропорцию

    с=5, а d=х

    отсюда

    с*х=5*d

    x = (5*d) / c

    если только так