Два самосвала привезли 144 т песка, сделав по 12 рейсов. опредили грузоподъёмность каждого самосвала если первый за 1 рейс перевозил на 2 т меньше чем второй

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:00
    0
    (X + x+2) •12=144

    (2x+2) •12=144

    144:12=12

    2x+2=12

    2x=10

    X=5