Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял шум и хохот. там играли в салочки 129 мальчиков и в три раза меньше девочек. как только они увидели учителя так тут же уселись за столы оставив один для учителя. сколько столов было в воскресной школе если за каждым столом кроме стола учителя сидело по 4 ученика

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:00
    0
    1) 129/3=43 (чел) девочки

    2) 129+43=172 ученика (мальчиков и девочек)

    3) 172/4=43 (ст)

    4) 43+1=44 (ст)

    Ответ: всего в воскресной школе было 44 стола
  2. 21 февраля, 03:01
    0
    1) 129:3=43 (уч) девочек

    2) 129+43=172 (уч) всего

    3) 172:4 = 43 (парты) с учащимися

    4) 43+1=44 (стола)

    Ответ: 44 стола было в воскресной школе.