Найдите третью сторону треугольника ABC, учитывая, что AB=3, AC=5, угол A=120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:43
    0
    По теореме косинусов: ВС²=АВ²+АС²-2*АВ*ВС*cosA BC²=3²+5²-2*3*5*cos120⁰ BC²=9+25-30 * (-0,5) BC²=49 BC=7