Бревно длиной 8 м распилили на две части в отношении 1:3. Сколько местров составила длина большей части бревна

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:53
    0
    1+3=4 (частей всего)

    8/4=2 м (одна часть)

    2*3=6 м (большая часть)

    ответ: 6 метров
  2. 9 февраля, 22:12
    0
    1 к 3 - это значит что всего 4 части, большая составляет сумму трех из них

    соответсвенно 8/4=2 и 2*3=6

    Ответ: 6