Бревно длиной 8 м. распилили поперёк в отношении 1:3. сколько метров составила длина большей части бревна? Я пропустила эту тему, а сегодня контрольная (Помогите, объясните мне кто нибудь как их решать?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:10
    0
    бревно 8 м разрезали в отношении 1:3 следовательно частей 1+3=4

    теперь длина одной части: 8/4=2 м

    длина большего куска (где 3 части) : 3*2=6 метров
  2. 6 июля, 19:29
    0
    1 часть и 3 части

    1+3=4 части - на столько частей распилили всё бревно

    8:4=2 м - в 1 части

    3*2=6 м - длина большей части бревна