Смежные стороны параллелограмма равны 12 и 14 см, а его острый угол 30 градусов. Найти площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:40
    0
    1) 12:2=6 (см.) - высота. Т. к. катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.

    2) S=ah

    6*14=84 (см2)