Найти объем параллепипеда длна 5 см., ширина 5 см., высота 3 см., в одной грани есть сквазное отверстие длина 2 см., ширина 1 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:51
    0
    Если бы не сквозное отверстие, то был бы ответ такой: 5*5*3=75, но нужный нам объем меньше написанного ровно на объем отверстия отверстие: 75 - 2*1*5 = 75-10=65 см3. (2-длина, 1 - ширина, а так как отверстие сквозное, то ее глубина равна длине параллелепипеда, то есть 5, abc=V)